#1 2013-01-07 02:34:30

admin
Администратор
MacintoshSafari 6.0

Нужен энтузиаст -ведущий рубрики по истории отечественной артиллерии

Друзья, в рамках сайта мы планируем открыть рубрику по истории отечественного АВ. Нужен человек желающий возглавить процесс. Пожелания к кандидату - наличие желания и минимальные навыки работы с Интернет. Знание предмета подразумевается :-)

Неактивен

#2 2013-03-12 16:33:40

Мальсагова Айшат Магомето
Новый пользователь
Windows XPFirefox 19.0

Re: Нужен энтузиаст -ведущий рубрики по истории отечественной артиллерии

Уважаемая администрация Михайловского артиллер.училища!
Мой свёкр, Мальсагов Орцхо Артаганович, 1898 года рождения, после окончания Воронежского/Михайловского/ кадетского корпуса /1916г./ с мая 1916г.  по декабрь 1917 года  окончил ускоренные 8-ми месячные курсы Михайловского артиллерийского училища.
В Анкете для бывших офицеров белых армий сказано:" 14.Михайловское артиллерийское училище в Петрограде с мая 16г. по декабрь 1917 года. 15. Пошел на военную службу после окончания военного училища.16.Прапорщик-мл.офицер 77 Артиллерийской бригады.17.Корнет-казначей Ингушского конного полка."
Хотелось бы получить информацию, сохранилось ли личное дело Орцхо Артагановича Мальсагова?
Это легендарная личность. Его брат , Ахмет Артаганович , полный кавалер Георгиевских крестов, брат Созырко - узник и автор "Адских островов".
Я пишу об Орцхо Мальсагове и мне нужна информация об его учебе в Вашем училище. Надеюсь прольется свет на новые исторические факты.
В 1928 году он был представлен к Ордену Красного знамени, но вручить - не вручили.
У нас в семейном альбоме сохранилось фото Орцхо в военной форме. Надеюсь на обоюдное плодотворное знакомство. С уважением Мальсагова Айшат Магометовна, 1-ая жительница города Магас.

Неактивен

Сейчас в этой теме форумчан: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

 
*