#1 2013-01-07 02:26:59

admin
Администратор
MacintoshSafari 6.0

Что стало с музеем и библиотекой?

Как все помнят Училище славилось своим музеем и библиотекой. Собственно говоря это и были два самых наглядных доказательства преемственности КВАКУ и МАУ. Кто-нибудь знает, что произошло с ими после расформирования? Пишите

Неактивен

#2 2013-03-14 21:35:58

SergijRADONEZHSKIJ
Новый пользователь
Windows 7Opera 12.10

Re: Что стало с музеем и библиотекой?

всем доброго времени суток.был свидетелем последних дней училища и вот что скажу,библиотеку вывозили фурами,как нам сказали что книги повезут в академию питерскую.но  местные парни сказали,что книги сжигают где то не далеко от Егорьевска. музей передали городу,что с ним сейчас не знаю.

Неактивен

#3 2013-03-14 23:53:27

grudev
Пользователь
MacintoshSafari 6.0

Re: Что стало с музеем и библиотекой?

Уважаемый Сергий, спасибо за информацию, звучит страшно, книгам было сто лет, я сам брал "в тумбочку" Достоевского, издания 1890 года , не могу поверить, что эти книги сжигали... Фашизм какой-то...

Неактивен

#4 2013-06-26 21:59:59

Andre_
Пользователь
Windows 7Chrome 27.0.1453.116

Re: Что стало с музеем и библиотекой?

Сумасшествие какое-то...Поверить не могу.


1985-1989

Неактивен

#5 2014-02-22 14:46:22

Sania
Новый пользователь
Windows 7Chrome 30.0.1599.13014

Re: Что стало с музеем и библиотекой?

В конце 2010 года учебники, литературные издания советского и настоящего периода, складировались в мешки и грузились в фургон КАМАЗ войсковой части. И увозились в неизвестном направлении средь была дня. Учебники лежали в фойе клуба, никому не нужные, пыльные, сваленные в кучи. В настоящее время, в самой библиотеке хранятся книги по беспилотной авиации, а также иная литература общего характера, журналы, книги по географии и т.п. Господин Табуреткин довёл КВАКУ к 2009 году до состояния неописуемого ужаса и развала. А после закрытия КВАКУ, училище было разорено и разграблено мародерами, ещё до передачи территории в управление ВВС. ТАБУРЕТКИН и ВВС успел подставить, передав часть в другой род войск, в пехоту. И сейчас там уничтожают чудом сохранившиеся в 90 годы советские беспилотники, хотя в то время могли легко их разобрать, так как в них много золота и редких металлов. А модернизировать их даже не пытались... Хотя даже в гражданской авиации летают пассажирские авиалайнеры, аж 30 летнего возраста.

Неактивен

#6 2016-09-12 19:00:50

АлександрИв
Новый пользователь
Windows XPFirefox 48.0

Re: Что стало с музеем и библиотекой?

Друзья-однополчане КВАКУ! Неужели это варварство свершилось? Библиотеку уничтожили? А судьба музея? Кто проживает в Коломне,выпускники и сотрудники,приложите волю и усилия----выясните судьбу фондов библиотеки! Прошу вас,пожалуйста,сделайте доброе историческое и благородное дело! Сообщите нам-- выпускникам КВАКУ,ещё живым и бодрствующим. Хранящим добрую память о СЛАВНОМ КОЛОМЕНСКОМ АРТУЧИЛИЩЕ!!! 
    Однокашники родные! Надо оживить,активизировать работу нашего КЛУБА! К руководству обращаюсь-- предлагайте идеи. Буду помогать,что в моих силах!  И первое: в июле 2017 исполняется 50 лет со дня ПОСЛЕДНЕГО ВЫПУСКА ОФИЦЕРОВ-РАКЕТЧИКОВ! Знаковое событие для выпускников 2-ой и 5 -ой батарей! Хорошо бы организовать НАШУ ВСТРЕЧУ!      ДУМАЕМ!!!
    Всем желаю трижды ЗДОРОВЬЯ!!! Низкий поклон вам,ОФИЦЕРЫ-КОЛОМЕНЦЫ!!!
      Честь имею!!! Выпускник 1967г., 5-ой батареи, Носков Ал.Ив.

Неактивен

Сейчас в этой теме форумчан: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

 
*